PIC18F04Q41T-I/SL
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F04Q41T-I/SLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-PIC18F04Q41T-I/SLCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-PIC18F04Q41T-I/SLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F04Q41T-I/SL
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 14SOIC
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 14-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC18F04Q41T-I/SL Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 11x12b; D/A 2x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
64MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)