PIC16F886T-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC16F886T-I/MLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PIC16F886T-I/MLCT-ND - Cinta cortada (CT)
PIC16F886T-I/MLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F886T-I/ML
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28QFN
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 28-QFN (6x6)
Modelos EDA/CAD
PIC16F886T-I/ML Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
368 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 11x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz