PIC16F676T-I/SL
N.º de producto de DigiKey
PIC16F676T-I/SLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PIC16F676T-I/SLCT-ND - Cinta cortada (CT)
PIC16F676T-I/SLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F676T-I/SL
Descripción
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 14SOIC
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 1.75KB (1K x 14) Memoria flash 14-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC16F676T-I/SL Modelos
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Serie
Capacidad de RAM
64 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Tipo de oscilador
Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)