PIC16F54-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC16F54-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F54-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 768B FLASH 18DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 768 B (512 x 12) Memoria flash 18-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC16F54-I/P Modelos
Capacidad de RAM
25 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Tipo de oscilador
Externo
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tamaño de núcleo
8 bits
Paquete del dispositivo del proveedor
18-PDIP
Velocidad
20MHz
Paquete / Caja (carcasa)
18-DIP (0.300", 7.62mm)