PIC16F527-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC16F527-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F527-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 20DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 1.5KB (1K x 12) Memoria flash 20-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC16F527-I/P Modelos
Tamaño de EEPROM
64 x 8
Serie
Capacidad de RAM
68 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x8b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
20-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-DIP (0.300", 7.62mm)