PIC16F505-I/SL
N.º de producto de DigiKey
PIC16F505-I/SL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F505-I/SL
Descripción
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 14SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 1.5KB (1K x 12) Memoria flash 14-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC16F505-I/SL Modelos
Capacidad de RAM
72 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tamaño de núcleo
8 bits
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Velocidad
20MHz
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)