PIC16F18875-I/PT
N.º de producto de DigiKey
PIC16F18875-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18875-I/PT
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
PIC16F18875-I/PT Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 35x10b; D/A 1x5b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz