PIC16F18446-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC16F18446-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18446-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 20-PDIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F18446-I/P Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 17x12b; D/A 1x5b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-DIP (0.300", 7.62mm)