PIC16F1825-I/ST
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1825-I/ST-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1825-I/ST
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 14TSSOP
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ mTouch™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 14-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1825-I/ST Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)