PIC16F18145-I/SO
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F18145-I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18145-I/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 14KB (14K x 8) Memoria flash 20-SOIC
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 41x12b; D/A 2x8b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
PIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SOIC
Conectividad
I2C, LINbus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
20-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)