PIC16F18144-I/P
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F18144-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18144-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 7KB (7K x 8) Memoria flash 20-PDIP
Capacidad de RAM
512 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 41x12b; D/A 2x8b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
20-PDIP
Conectividad
I2C, LINbus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
20-DIP (0.300", 7.62mm)