PIC16F1787-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1787-I/ML-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1787-I/ML
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44QFN
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 44-QFN (8x8)
Modelos EDA/CAD
PIC16F1787-I/ML Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 14x12b; D/A 1x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz