PIC16F1719-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1719-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1719-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 40-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC16F1719-I/P Modelos
Capacidad de RAM
2K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 28x10b; D/A 1x5b, 1x8b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
40-PDIP
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
40-DIP (0.600", 15.24mm)