PIC16F1718-E/SS
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1718-E/SS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1718-E/SS
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SSOP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 28-SSOP
Modelos EDA/CAD
PIC16F1718-E/SS Modelos
Capacidad de RAM
2K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 17x10b; D/A 1x5b, 1x8b
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SSOP
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
28-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)