PIC16F17126-I/ST
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F17126-I/ST-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F17126-I/ST
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14TSSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (28K x 8) Memoria flash 14-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F17126-I/ST Modelos
Capacidad de RAM
2K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 29x12b; D/A 2x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Conectividad
I2C, LINbus, SPI
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)