PIC16F17114-I/P
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F17114-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F17114-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 8DIP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 7KB (7K x 8) Memoria flash 8-PDIP
Serie
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
512 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 5x12b;D/A 2x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, LINbus, SPI
Paquete del dispositivo del proveedor
8-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)