PIC16F1518-I/SP
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1518-I/SP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1518-I/SP
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SPDIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 28-SPDIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1518-I/SP Modelos
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 17x10b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SPDIP
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)