PIC16F1507-I/SO
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1507-I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1507-I/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 20-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1507-I/SO Modelos
Capacidad de RAM
128 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 12x10b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)