PIC16F1507-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1507-I/ML-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1507-I/ML
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20QFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 20-QFN (4x4)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1507-I/ML Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
128 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 12x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
PIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz