PIC12F675-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC12F675-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC12F675-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 8DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 12F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 1.75KB (1K x 14) Memoria flash 8-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC12F675-I/P Modelos
Fabricante
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Serie
Capacidad de RAM
64 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 4x10b
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
8-PDIP
Dispositivos periféricos
POR, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)