PIC12F510-I/SN
N.º de producto de DigiKey
PIC12F510-I/SN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC12F510-I/SN
Descripción
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 12F Microcontroladores IC 8 bits 8MHz 1.5KB (1K x 12) Memoria flash 8-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC12F510-I/SN Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Capacidad de RAM
38 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 4x8b
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
8MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Dispositivos periféricos
POR, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)