MSCSM120HM31CT3AG-(secondary)
MSCSM120HM31CT3AG
N.º de producto de DigiKey
150-MSCSM120HM31CT3AG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSCSM120HM31CT3AG
Descripción
MOSFET 4N-CH 1200V 89A SP3F
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 89A (Tc) 395W (Tc) Montaje de chasis SP3F
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.8V a 1mA
Fabricante
Microchip Technology
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
232nC a 20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3020pF a 1000V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
395W (Tc)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
4 Canal N
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
89A (Tc)
Paquete del dispositivo del proveedor
SP3F
Rds On (máx) @ Id, Vgs
31mOhm a 40A, 20V