MSC50DC170HJ
N.º de producto de DigiKey
150-MSC50DC170HJ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC50DC170HJ
Descripción
BRIDGE RECT 1P 1.7KV 50A SOT227
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Schottky, carburo de silicio 1.7 kV Montaje de chasis SOT-227 (ISOTOP®)
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 50 A
Fabricante
Microchip Technology
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 1700 V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo diodo
Single Phase
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-227-4, miniBLOC
Tecnología
Schottky, carburo de silicio
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-227 (ISOTOP®)
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
1.7 kV
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io)
50 A