MSC180SMA120B4N
N.º de producto de DigiKey
150-MSC180SMA120B4N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC180SMA120B4N
Descripción
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-24
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 21A (Tc) 147W (Tc) TO-247-4
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
225mOhm a 8A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 500µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
36 nC @ 20 V
Embalaje
Granel
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
481 pF @ 1200 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
147W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
18V, 20V