MSC090SMA070SDT/R
N.º de producto de DigiKey
150-MSC090SMA070SDT/RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-MSC090SMA070SDT/RCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-MSC090SMA070SDT/RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC090SMA070SDT/R
Descripción
MOSFET SIC 700 V 90 MOHM TO-263-
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 700 V 34A (Tc) 156W (Tc) TO-263-7
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
112mOhm a 15A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 750µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
41 nC @ 20 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
806 pF @ 700 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
156W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
700 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263-7
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
18V, 20V