MSC080SMA120SDT/R
N.º de producto de DigiKey
150-MSC080SMA120SDT/R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC080SMA120SDT/R
Descripción
MOSFET SIC 1200 V 80 MOHM TO-263
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 1200 V 35A (Tc) 182W (Tc) TO-263-7
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
100mOhm a 15A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
2.8V a 1mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
64 nC @ 20 V
Embalaje
Granel
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
838 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
182W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263-7
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V