MSC060SMB120B4N
N.º de producto de DigiKey
150-MSC060SMB120B4N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC060SMB120B4N
Descripción
MOSFET SIC 1200 V 60 MOHM TO-247
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 38A (Tc) 192W (Tc) TO-247-4
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
80mOhm a 8A, 18V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 1mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
45 nC @ 18 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+21V, -10V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1143 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
192W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V, 18V