MSC040SMA120S/TR
N.º de producto de DigiKey
150-MSC040SMA120S/TR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-MSC040SMA120S/TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-MSC040SMA120S/TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC040SMA120S/TR
Descripción
MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 1200 V 64A (Tc) 303W (Tc) TO-268
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
50mOhm a 40A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
2.6V a 2mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
137 nC @ 20 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1990 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
303W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-268
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V