MSC035SMA170S
N.º de producto de DigiKey
150-MSC035SMA170S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC035SMA170S
Descripción
MOSFET SIC 1700V 35 MOHM TO-268
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 1700 V 59A (Tc) 278W (Tc) D3PAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MSC035SMA170S Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
45mOhm a 30A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.25V a 2.5mA (típico)
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
178 nC @ 20 V
Embalaje
Granel
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3300 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
278W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1700 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
D3PAK
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V