MIC5528-3.3YMX-TR
N.º de producto de DigiKey
576-4452-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-4452-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-4452-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5528-3.3YMX-TR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6-XTDFN
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-XTDFN (1.2x1.2)
Modelos EDA/CAD
MIC5528-3.3YMX-TR Modelos
PSRR
70dB ~ 60dB (100Hz ~ 1kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-XFDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-XTDFN (1.2x1.2)
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 500mA