MIC5231-2.75YM5-TR
N.º de producto de DigiKey
576-2771-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-2771-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-2771-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5231-2.75YM5-TR
Descripción
IC REG LINEAR 2.75V 10MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 10mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
MIC5231-2.75YM5-TR Modelos
Corriente - reposo (lq)
4 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB (100 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (máx.)
12V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.75V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 10mA