MIC5219-3.3YM5-TR
N.º de producto de DigiKey
576-1281-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-1281-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-1281-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5219-3.3YM5-TR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MIC5219-3.3YM5-TR Modelos
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
8 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Voltaje - Entrada (máx.)
12V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 500mA