MCP4131-503E/P
N.º de producto de DigiKey
MCP4131-503E/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP4131-503E/P
Descripción
IC DIG POT 50K 8-PDIP
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 50k Ohm 1 circuitos 129 derivaciones SPI Interfaz 8-PDIP
Modelos EDA/CAD
MCP4131-503E/P Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Fabricante
Microchip Technology
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Embalaje
Tubo
Tolerancia
±20%
Estado de pieza
Activo
Coeficiente de temperatura (típ)
150ppm/°C
DigiKey programable
No verificado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Unión cónica
Lineales
Paquete del dispositivo del proveedor
8-PDIP
Configuración
Potenciómetro
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Número de circuitos
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C