MCP1725-5002E/MC
N.º de producto de DigiKey
MCP1725-5002E/MC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1725-5002E/MC
Descripción
IC REG LINEAR 5V 500MA 8-DFN
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 8-DFN (2x3)
Modelos EDA/CAD
MCP1725-5002E/MC Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
220 µA
Embalaje
Tubo
PSRR
60dB (100 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, buena energía
Configuración de salida
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-VFDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
5V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-DFN (2x3)
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 500mA