MCP1502T-45E/CHY
N.º de producto de DigiKey
150-MCP1502T-45E/CHYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-MCP1502T-45E/CHYCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-MCP1502T-45E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1502T-45E/CHY
Descripción
IC VREF SERIES 4.5V SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.1% SOT-23-6
Categoría
Voltaje - Entrada
4.7V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo de referencia
Serie
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Salida (mín/fijo)
4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6
Corriente - Salida
20 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Tolerancia
±0.1%
Número de producto base
Coeficiente de temperatura
7ppm/°C