MCP1501T-25E/SN
N.º de producto de DigiKey
MCP1501T-25E/SNTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1501T-25E/SNCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1501T-25E/SNDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1501T-25E/SN
Descripción
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.1% 8-SOIC
Categoría
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C
Voltaje - Entrada
2.7V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Corriente - Salida
20 mA
Número de producto base
Tolerancia
±0.1%