MCP1501T-20E/CHY
N.º de producto de DigiKey
MCP1501T-20E/CHYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1501T-20E/CHYCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1501T-20E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1501T-20E/CHY
Descripción
IC VREF SERIES 2.048V SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.1% SOT-23-6
Categoría
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C
Fabricante
Microchip Technology
Voltaje - Entrada
2.25V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Suministro
550µA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de referencia
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Fija
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.048V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Corriente - Salida
20 mA
Número de producto base
Tolerancia
±0.1%