DSPIC30F1010-30I/SP
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F1010-30I/SP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F1010-30I/SP
Descripción
IC MCU 16BIT 6KB FLASH 28SPDIP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 30 MIPS 6KB (2K x 24) Memoria flash 28-SPDIP
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F1010-30I/SP Modelos
Capacidad de RAM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 6x10b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
30 MIPS
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SPDIP
Conectividad
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)