ATXMEGA16D4-AU
N.º de producto de DigiKey
ATXMEGA16D4-AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATXMEGA16D4-AU
Descripción
IC MCU 8/16BIT 16KB FLASH 44TQFP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® XMEGA® D4 Microcontroladores IC 8/16-bits 32MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 44-TQFP (10x10)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ATXMEGA16D4-AU Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
2K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.6V ~ 3.6V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 12x12b
Procesador de núcleo
AVR
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8/16-bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz