ATTINY85-20SFR
N.º de producto de DigiKey
ATTINY85-20SFRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
ATTINY85-20SFRCT-ND - Cinta cortada (CT)
ATTINY85-20SFRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY85-20SFR
Descripción
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 8KB (4K x 16) Memoria flash 8-SOIC
Modelos EDA/CAD
ATTINY85-20SFR Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
512 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 4x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
USI
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.209", 5.30mm de ancho)