ATTINY84V-10SSU
N.º de producto de DigiKey
ATTINY84V-10SSU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY84V-10SSU
Descripción
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny Microcontroladores IC 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) Memoria flash 14-SOIC
Modelos EDA/CAD
ATTINY84V-10SSU Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
512 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
10MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
USI
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, sensor de temp., WDT
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)