ATTINY84V-10MU
N.º de producto de DigiKey
ATTINY84V-10MU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY84V-10MU
Descripción
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFN
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny Microcontroladores IC 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) Memoria flash 20-QFN-EP (4x4)
Modelos EDA/CAD
ATTINY84V-10MU Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
512 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
10MHz