ATTINY45-20PU
N.º de producto de DigiKey
ATTINY45-20PU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY45-20PU
Descripción
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 8DIP
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 4KB (2K x 16) Memoria flash 8-PDIP
Modelos EDA/CAD
ATTINY45-20PU Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
256 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 4x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
USI
Paquete del dispositivo del proveedor
8-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)