ATMEGA164P-20AU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA164P-20AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA164P-20AU
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA164P-20AU Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz