AT90USB162-16MU
N.º de producto de DigiKey
AT90USB162-16MU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT90USB162-16MU
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Descripción detallada
AVR AVR® 90USB Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 32-VQFN (5x5)
Modelos EDA/CAD
AT90USB162-16MU Modelos
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz