AT90USB162-16AUR
N.º de producto de DigiKey
AT90USB162-16AURTR-ND - Cinta y rollo (TR)
AT90USB162-16AURCT-ND - Cinta cortada (CT)
AT90USB162-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT90USB162-16AUR
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Descripción detallada
AVR AVR® 90USB Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 32-TQFP (7x7)
Modelos EDA/CAD
AT90USB162-16AUR Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz