AT90USB162-16AU
N.º de producto de DigiKey
AT90USB162-16AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT90USB162-16AU
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® 90USB Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 32-TQFP (7x7)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AT90USB162-16AU Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
512 x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
AVR
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
16MHz