AT89C51RC-24PU
N.º de producto de DigiKey
AT89C51RC-24PU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT89C51RC-24PU
Descripción
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 40PDIL
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8051 89C Microcontroladores IC 8 bits 24MHz 32KB (32K x 8) Memoria flash 40-PDIL
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AT89C51RC-24PU Modelos
Categoría
N.° de entradas/salidas
32
Fabricante
Capacidad de memoria de programa
Serie
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
512 x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
8051
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
24MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
40-PDIL
Conectividad
SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
40-DIP (0.600", 15.24mm)