APT100S20LCTG
N.º de producto de DigiKey
APT100S20LCTG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT100S20LCTG
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 200V 120A TO264
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 200 V 120A Orificio pasante TO-264-3, TO-264AA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APT100S20LCTG Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
950 mV @ 100 A
Fabricante
Microchip Technology
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
70 ns
Estado de pieza
Activo
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 mA @ 200 V
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Tecnología
Schottky
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-264-3, TO-264AA
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
120A