1N5521BUR-1/TR está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Diodo - Zener 4.3 V 500 mW ±5% Montaje en superficie DO-213AA
1N5521BUR-1/TR
N.º de producto de DigiKey
150-1N5521BUR-1/TR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-1N5521BUR-1/TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-1N5521BUR-1/TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5521BUR-1/TR
Descripción
DIODE ZENER 4.3V 500MW DO213AA
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
18 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 1.5 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 200 mA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW